Прием мелатонина

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Простатит. ВСД Микропролактинома гипофиза.
Здравствуйте,
1. У меня последние 3-4 года (начиная с 2013 года) сбой циркадных ритмов и периодически нарушение сна – поверхностный сон.
2. Лечения никакого не проводил кроме того, что пытался выровнять своими силами циркадные ритмы с помощью режима труда и отдыха.
Но так как я уже почти 3 года работаю дома и утром никуда не надо вставать то это труlно сделать “своими силами”
3. Cбою сна и ритмов предшествовало – след. Событие:
- 2009 год – большие психические нагрузки и физические нагрузки –приступ ВСД.
(Сужение сосудов, сердцебиение, паническая атака.)
приступ ВСд был еще только 1 раз в жизни тоже после стресса, но в более легкой форме.
- Заметил что начал очень сильно замерзать зимой. Хотя тепло одевался, возможно это как-то связано с вегето-сосудистой системой

- 2011 год опять таки после сильного стресса и физической нагрузки появился простатит и упало либидо. Хотя я до сих пор думаю. Что это как то связано с ЦНС.
(так как сейчас нет никаких признаков простатита)

- 2013 года – начались проблемы со сном. Сбились биоритмы и качество сна ухудшилось.

- Есть ощущения, что снижен уровень эндорфина так как я всегда получао от секса большой его всплеск, но с 2011 год ухудшилась ситуация

Вопросы:
1) Терапевт посоветовал мелатонин попринимать.
- Каким курсом лучше пить? Месяц, два?
- Какая дозировка оптимальна?
- В какой форме лучше принимать его? Таблетки, капсулы, жидкой и т. д.?
- Какую фирму посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-01 09:58
Здравствуйте, Роберт.
  1. Препараты мелатонина принимаются курсом не более 1 месяца.
  2. 3 мг.
  3. Таблетированная.
  4. Киевский витаминный завод, препарат Вита-мелатонин.
С уважением, Надежда Сергеевна