Ишемическая болезнь

Спрашивает: Анна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Щитовидная железа
Здравствуйте, Я Анна. Мне врач поставил диагноз ишемическая болезнь сердца. У меня немеет левая рука плохое кровоснабжение и при сильных физических нагрузках и стрессах отдает в правую сторону либо в левой стороне на спине в районе сердца дискомфорт. Подскажите пожалуйста какие лекарства я могу принимать при начальной стадии заболевания в целях профилактики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 16:46
Здравствуйте. Нет увренности, что у вас ИБС, Делали пробу с физической нагрузкой?
Анна Владимировна 2016-03-15 17:00
Пробу не делала с физической нагрузкой. Мне сказали что нарушено кровообращение и может быть ИБС предрасположенности к этому. У отца начиналось все так как я описала. В результате наши врачи назначили ему нитроглицерин и все пошло прахом. Я хотела попить лекарства для профилактики. Но не знаю какие. Вы можете посоветовать. К нашим врачам ходить бесполезно у нас в Костроме медицина на уровне 19 века) Ксения Викторовна я все лечения провожу через интернет и специалистов как Вы через интернет + свои знания эффекта больше. Даже если я сделаю все процедуры мне наш врач не назначит хорошие лекарства.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 21:02
Все-таки не похоже на ИБС. Для начала определите уровень холестерина, если он повышен можно будет попить фибраты. Также необходимо контролировать давление и при его повышени также можно начать прием препаратов. К сожалению, препаратов, для профилактики ИБС не существует.
Анна Владимировна 2016-03-15 21:11
Вы верно говорите. Но все начинается с сосудов и неправильного кровоснабжение. ИБС может возникнуть и в 40 и 45 как мне врач сказал. То что предрасположенность к этому есть это факт. Какие препараты есть для улучшения кровоснабжения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-15 22:02
Попробуйте мескикор. Он хорошо улучшает кровоснаюжение и относительно безвреден.
Анна Владимировна 2016-03-15 22:28
И сколько по времени пить мексикор. И через какое время продолжать профилактику.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-03-16 21:45
Здравствуйте. Достаточно месяца дважды в год.