Боюсь спать
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Заранее прошу не писать совет обратится к психологу, денег нет и честно была у них уже, таблетки пить тоже не хочу
Мне нужен обычный совет
(Проблема такая перенесла рак начальной степени, обошлось без химии, только операция, сейчас проблемы со сном, боюсь что вернётся, из-за этого не сплю, а не сплю и думаю что без сна иммунитет хуже,
1. как начать спать и не боятся?
Медитирую, таблетки с меланином пью, чай с мятой, дыхание делаю Засыпаю и через часа два часа просыпаюсь
Дошло до того что болит горло без температуры, а я уже начиталась в интернете что это очень плохо без температуры, значит иммунитета нет, в итоге конечно ничего страшного и иммунитет нормальный, просто обычная простуда, но я так накрутила
Мне нужен обычный совет
1. как начать спать и не боятся?
29 ответов
Здравствуйте, Оля!
Посмотрите на моём сайте информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА - http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Платная консультация
Анна 2022-01-25 12:03
Меня интересует не столько сон, сколько то что я и днём накручиваю себя, болит горло я думаю что неизлечима больна и т. д.
Оля, решением проблемы избыточной тревожности занимается ВРАЧ-психотерапевт.
Препараты против тревоги могут применяться, но играют вспомогательную роль в лечении.
Если Вы хотите попробовать сама справиться с проблемой, то можете почитать книги Владимира Леви "Приручение страха", Андрея Курпатова.
Платная консультация
Анна Ну вы же врач
Времени у меня нет, таблетки пить не хочу!
Прошу маленький совет, вот короткий, как не так сильно быть помешанной на здоровье и не переживать?
Если в двух словах, то просто поймите, что Вы боитесь не болезней, а всего лишь мыслей о них. А мысль не опасна НИЧЕМ!
Платная консультация
Анна Я же говорю у меня был рак начальной степени
И я опасаюсь рецидива, так что боюсь что будет что-то не очень
Может ли мой страх спровоцировать? Или можно успокоиться и просто перестать боятся и нервы не могли мне навредить?
Замкнутый круг боюсь болезни -боюсь что из-за того что боюсь провоцирую ее
Нет, тревожное расстройство, страх - ничего не провоцирует.
Тревожась, Вы берёте на себя функции врачей, а это ошибка.
Нужно просто регулярно показываться врачам по профилю.
А тревога она только снижает качество жизни.
Платная консультация
Анна 2022-01-25 14:23
Извините что вас достаю, вы опытный Врач, а я отнимаю вообще время
А как же иммунитет, может из-за страха воздух поступает плохо и кровь не обогащается, а иммунитет не портится, вы уверены? А то я так переживаю, больше не буду вас доставать, ответьте только на этот вопрос
Поймите одну простую вещь: тревога - это нормальная, физиологическая (а не патологическая) реакция!
Тревога есть у всех.
Если бы от нее был вред - мы бы все давно вымерли на этой планете.
Тревога есть у всех.
Платная консультация
Анна Просто говорят все болезни от нервов
То есть ничего страдного что сильно нервничаю, просто успокоится и ходить иногда к врачам, на организм стресс не влияет и от него мои органы такие же?
Не влияет и органы остаются такими же.
Но и терпеть эту тревогу - не имеет смысла.
Платная консультация
Анна Т. е. я не убиваю себя если не сплю полные 7-8 часов, иногда сплю 3 часа? (но это не всегда)
Анна 2022-01-25 16:57
Если у меня будет случатся бессонница, то я могу не тревожится, что иммунитет упадет?
P/s честно последний вопрос, спасибо вам огромное, отзыв обязательно оставлю
Анна Прочитала что во сне образуются новые иммунные клетки, это правда?
Теперь боюсь не заснуть
Анна Извините, просто вы мне очень помогли неделю назад, очень надеюсь на четкие ответы сейчас, не хочу идти лично к психологу, так как сама понимаю проблему
У меня один единственный мужчина в моей жизни, которого я очень люблю, но к сожалению он заразил меня впч 16 и за год развился предрак, пришлось делать операцию на матке, отрешили кусок, все прошло хорошо семья и любимый рядом, но у меня паранойя, так как это все произошло буквально за год …для меня смысл жизни будущее дети и эта операция не должна повлиять на возможно их иметь
Но врач сказал если иммунитет будет крепким, тогда болезнь не вернётся
А я очень загналась и поэтому теперь так обращаю внимание на сон
1. Думаете точно отсутсвие сна не влияет на иммунитет? Очень боюсь возвращение болезни
2. Как оставить ситуацию позади?
3. Почему говорят надо спать 9 часов?
Спасибо заранее
2. Как оставить ситуацию позади?
3. Почему говорят надо спать 9 часов?
Спасибо заранее
1. Сон не влияет на иммунитет.
2. Прошлого - УЖЕ НЕТ! Живите настоящим - занимайтесь планированием беременности - вот то, ради чего стоит жить.
3. Я не знаю, кто это говорит. Продолжительность сна для каждого человека своя.
Платная консультация
Анна Спасибо за ваши четкие советы
1. Молодой человек пока не хочет детей, я тоже понимаю что пока рано, но просто боюсь что мало ли болезнь вернётся? Хотя вы и пишете жить настоящим, сама себе ответила на этот вопрос)
2. А для чего тогда сон? Еда для энергии, а сон? (обьясните пожалуйста)
3. А иммунитет из-за чего у нас падает?
4. Я просто не понимаю как у меня такое могло произойти, почему не справился иммунитет
3. А иммунитет из-за чего у нас падает?
Сон нужен могу, чтобы подзарядить батарею для качественной работы днём.
Иммунитет может снизиться из-за хронических болезней, неполноценного питания, факторов внешней среды.
Вирусная нагрузка могла быть большой.
Платная консультация
Анна Последний вопрос честно
1. Т. е. сон нужен для того чтоб быть внимательной, на здоровье он не влияет?
2. Почему гениколог сказал спать? (я понимаю вы не он)
3. А как же не переживать теперь из-за нагрузки
4. Я просто очень хочу большой счастливую семью и боюсь мне это помешает …
1. Да, так
2. Гинеколог просто хотел Вас успокоить.
3. Переживать об этом - вообще не имеет смысла, так как Ваши переживания ни на что не повлияют!
4. Хотите - имейте и живите счастливо. Никто и ничто Вам не мешает!
Платная консультация
Анна Просто вот что мне написал иммунолог (во вложении)
Я молодая девушка, у меня любящая мама и бабушка, парень меня очень любит и я не понимаю почему у меня такая шиза
1. Я не знаю честно как успокоится
Как тратить деньги на консультации врачей, они говорят только плохое?
2. Как не раздувать трагедию и не думать о плохом исходе?
3. Если все же будет плохой исход что делать?
1. Я не знаю честно как успокоится
Иммунолог, при всем моем уважении к специалисту, всё же не врач-психотерапевт.
Совет Вам один: на форумах Вы никогда не решите проблему тревоги.
Здесь можно получить общие советы и понять направление, которым нужно двигаться в решении проблемы.
Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением проблемы избыточной тревожности и мнительности (очно или удалённо).
Платная консультация
Анна 2022-01-30 10:19
Ответьте пожалуйста на последние вопросы
Честно обещаю вам, помогите)
1. С вами на консультации можно сидеть это?
2. А разве иммунолог не отвечает за иммунитет? То есть вам можно смело доверять?
3. Как не раздувать трагедию и не думать о плохом исходе? 3. Если все же будет плохой исход что делать?
Честно обещаю вам, помогите)
Оля, вот это всё и нужно разбирать в ходе психотерапии.
Со мной - да, можно, я работаю удаленно и уже довольно давно.
Платная консультация
Анна Как думаете сколько нам понадобится сеансов приблизительно и какая стоимость?
Давайте для начала проведём консультативную встречу. По ее результатам я смогу определиться с объёмом работы. Пишите на почту: aaasobol@rambler. Ru