Растройство сна

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая проблема, я постоянно сплю, если мне не куда не нужно я могу проспать часов 15, часто были проблемы нужно по делам я просто отключаю телефон и сплю дальше, я не знаю с чем это связано! Еще сон как наркотик, когда сплю сняться сны хорошо, нету тревоги не чего. Когда проснусь то начинает все бесить проблемы и хочется опять лечь спать и не думать не о чем, что посоветуете? Ибо это очень мешает
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-04 21:07
Здравствуйте, Олег.
Возможно, Вам нравится комфортное и безопасное состояние сна.
Это похоже на безмятежность внутриутробного периода. Когда ничто не может побеспокоить нас извне и все доставляется нам сразу по первому требованию.
У каждого человека бывают такие периоды, когда хочется забыться сном и ни о чем не думать.
Вам нужно что-то, что смогло бы Вас сильно увлечь во внешней жизни. Чтобы жалко было ложиться спать, а утром хотелось бы быстрее проснуться и заняться этим приятным делом.
Так же можно поработать над этим с психологом, очно или по видеосвязи.