Отчаяние. Ничего не хочу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Пишу сюда наверное потому, что уже совсем не знаю к кому обратиться. И мне мало верится в то, что что-то изменится
Дело в том, что за последние пару месяцев я абсолютно потеряла смысл в чем-либо. Мне просто не хочется ничего: лишь лежать и спать. Иногда, засыпая, я прошу или о том, чтобы просто напросто не проснуться, либо о том, чтобы хоть в этот раз после пробуждения всё наладилось.
Я даже пыталась настраивать себя на лучшее. Но максимум сколько я держалась - неделя. В конце осени я решила, что это просто тяжелая пора года и с приходом зимы случится чудо - но нет.
Осложняется всё, наверное, тем, что у меня совсем нет жизненной цели.
На протяжении последних лет моей целью было поступление, т. к я была школьницей. Даже если что-то не получалось, я вспоминала про предстоящие перемены, тем самым, настраивая себя на лучшее.
Тогда я совсем не думала о том, что могу выбрать не ту специальность, не думала о том, насколько мне может быть безразлично на неё, в таком случае. Стало всё равно, хотя школу я закончила с медалью и поступила на бюджет.
Есть мысли о смене специальности. Вуза, но я не имею понятия, чем хочу заниматься.
Около года назад я была в похожем состоянии, из которого меня вывело общение с человеком, которого я полюбила. Но, наше общение тоже стало сходить на нет, из-за возникшего расстояния и других сложностей. Это тоже сильно загоняет.
Вроде есть друзья, но в таком подавленном состоянии мне сложно с ним хорошо общаться. И в результате я просто держу все в себе, мне не хочется нагружать их своими проблемами. Они говорят, что я стала слишком закрытая. Новые знакомства не получается заводить, потому что с таким унылым существом, тоже не хочется никому иметь дело.
Из-за поступления переехала в столицу. Теперь же хочется вернуться просто домой, к маме в обнимки и ничего. Но я понимаю, что это не выход, а также я представляю, как тяжело будет маме, когда её ребенок
в таком состоянии.
я в отчаянии и чувствую себя безумно одиноко.
спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:49
Здравствуйте, Яна! Я так понимаю, что Ваша апатия вызвана неправильно выбранной профессией? На кого Вы сейчас учитесь? Почему выбрали эту специальность? И что бы Вы хотели поменять?