Помогите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже начинаю думать, что родители на меня разозлились, что б я их не кантовала со своей болезнью перед новым годом. Я уже думаю, как бы мне передать свою болезнь маме, что бы она это все на себе прочувствовала. Ругается мать на меня, еще БОЛЬШЕ добивает и доводит человека. Человек и так не может от этого отйти, а его еще больше забивают. Ежедневно. В депрессняк. Я думаю: вот мама ушла из дому, наверное специально, что бы я как следует хорошо помучалась и измучалась, а сама она прибывает в хорошем настроении. И радуется празднику. Мой завтрашний ДР тоже не приносит мне радости. Мне ничего не хочется делать к нему и идти куда то.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2018 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:25
Здравствуйте, Ксения.
С наступающим Вас днем Рождения! Здоровья, радости и счастья!
Вряд ли мама будет что-то делать специально для своего ребенку, чтобы ухудшить ему жизнь. Вы привели себя в данное состояние, вам и вытаскивать себя из него. Мама тут вам ничем не поможет. Она не может отвечать за Ваш личный выбор - страдать. Видимо, мама умеет преодолевать жизненные невзгоды, держать свой фон настроения не смотря ни на что и быстро приводить себя в норму после стрессов. Попросите ее научить Вас этому.
Никто не может забивать нас и портить настроение без нашего на то желания и внутреннего согласия.
ксения 2018-12-29 18:34
Да. но я не знаю, как мне себя из него вытащить. Целыми днями в нем сижу. Психотерапевт только 3 января. Мама меня от себя отгоняет. Наверное не хочет, что бы я портила ей настроение своей депрессией (если это так) а за поздравление спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 18:44
Если не справляетесь сами, попробуйте поработать над состоянием с психологом или психотерапевтом. 3 января - это уже совсем скоро, готовьтесь.
ксения 2018-12-29 18:56
Иногда мне просто кажется, что я не справлюсь с этим ужасным состоянием. Мама откидывает меня в сторону, а одной жутко. Сидеть в нем ежедневно, мучаться. Голова при этом учебу вообще не сваривает. Надеюсь, что мама передумает и простит. Просто своим поведением она мне еще хуже делает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-29 19:10
А как Вы своим поведением облегчаете и улучшете жизнь своим близким? Насколько Вы активно помогаете им быть спокойными и счастливыми? Как часто Вы выслушиваете свою маму и поддерживаете ее?
ксения 2018-12-29 19:28
Да никак,. я вообще перестала что либо делать. И для себя самой и для семьи. Даже не знаю. Наверное под конец меня на учет поставят. Ну и пусть. Я практически маму не слушаю, но я ж ведь не виновата в этом. Это из-за состояния
ксения 2018-12-29 19:56
А мне нужно диспансерное наблюдение? Мне плохо, а поддержки никакой вообще нет. Хочется провалиться в бездну.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 02:44
Нет, к сожалению Вас снова разочарую: при неврозах и патологиях характера диспансерное наблюдение не дают.
ксения 2019-01-08 02:57
То есть, у меня все таки- невроз? Ну в принципе. Смысл меня на учёт ставить? С неврозом не ставят вроде. Но жить эта зараза мне не даёт. и видите. Я опять встревожена по поводу шизы. Но славой богу, что это не шиза, когда я маме описывала свои симптомы она говорила, что у меня все одно и то же,.к тому же у меня сильно спазмированны мышцы. А слуховые галлюцинации, тоже невроз? Я вижу редко изобразит галлюцинации, но только между фазой сна. И смысл мне скорую вызывать? Моя мольба не будет там услышана. Если я опять переключусь на свою эту тему., не расстраивайтесь. Я просто пока ещё не умею нормально все делать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 16:32
Мне кажется, невроз на фоне личностного расстройства. Но заочно судить - как пальцем в небо.