Не могу спать

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте в последнее время не сплю нормально или вообще не сплю, сон пару часов или такой поверхностный прерывестый, не глубокий. Такое и раньше бывало но потом как-то сон востанавливался. У меня хронический рефлюкс эзофагит, гастроэнтеролог прописал ингибиторы протоного насоса ИПП. Я часто пью их, думал может побочные эффекты от них. Началось все с того что я начал просыпаться в одно и тоже время к 4 утра каждое утро и потом не заснуть. После все хуже и хуже сейчас тяжело уснуть и думаю как следствие раздражительность от любого шума и шороха, даже когда и не пью ИПП все равно нет сна.
Что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-03 15:23
Здравствуйте, Виктор.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о  лечении  неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Причина рефлюкс-эзофагита чаще всего тоже носит психогенный характер.
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи. Заочно с этим не справиться.
Виктои 2021-03-04 00:17
Здраствуйте
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-04 14:15
Приветствую Вас, Виктор. Как Ваши дела?
Виктор 2021-03-04 21:08
У меня не очень поверхностный сон прерывестый и как следствие раздражительность от шума и тд
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-04 22:21
Это все проявление невроза. Начинайте лечение и постепенно состояние начнет стабилизироваться.