Бессоница при беременности

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель. Потеряла сон , не сплю уже 3 ночь. Днем тоже не могу, как зомби. Ни какие успокоительные травы не помогают. Уже тревога, страх, кажется схожу с ума. Подскажите, какие препараты всё-таки можно,? Так уже невыносимо жить. Психологи не помогли. Психотерапевт не отвечает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-01 08:55
Здравствуйте.

Как вы себя чувствуете на данный момент времени? Обращались лично к врачу за это время?
Ира 2021-06-01 15:15
Здравствуйте, самочувствие не очень. Не сплю ночами , из-за этого паника, депрессия. Днем совсем чуть-чуть получается. К врачу обращалась, рекомендовал настойку пиона на ночь. Не помогает. Может есть возможность подобрать препараты для сна, настроения беременных. Если сон наладится, то и настроение будет отличное. А то как ложусь спать, прям паника какая-то появляется(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-02 14:22
К сожалению, нет безопасных препаратов снотворных для беременных.
Все они в той или иной степени влияют на плод.
Только если Валерьянка в таблетках-по 2 таб. За полчаса до сна.
И стараться соблюдать режим дня - это основное в вашем случае. .
То есть ложиться спать не позже 11 часов вечера. И не спать в обед, чтобы как следует устать к вечеру.