Низкая самооценка, нереализованность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Я в декрете сыну 2г, старшему 11лет, жду садик, пойдём с сентября.
Муж работает, домой поздно приезжает. Женаты 12 лет. У меня нет увлечений, готовка стирка прогулки с детьми и интернет. Вот на данный момент я не знаю что бы меня могло увлечь!? Шить вязать не люблю, рисовать по номерам времени нет, ночами читаю психологию, слушаю. Имею высшее эконом образование, но так чисто корочка, я ноль в этом деле, еле доучилась.
До декрета работала мерчендайзером. Свободный график, сама так захотела.
Желание в плане секса у мужа постоянное, у меня не очень.
Как то выпив муж разоткровенничался и сказал, что иногда глядя на симпатичную девушку может возбудиться, что флирт мужчине молодость продлевает. Я тоже рассказала, точнее я начала, откровннности говорить, вот и он мне ответочку.
А вообще он может себе позволить при мне общаться и шутить с малознакомыми девушками, по телефону. В течении нашей с ним жизни не раз ловила на переписке(интимные вопросы у него были), про измену думаю не изменял!
Я сделала вывод что он такой и видимо без внимания и общения с др. Ему тяжко.
А я после откровенного его разговора задумалась. А кто я? Мама и домохозяйка. Я жила до сегодняшнего дня ради детей, на себя забивала, а теперь поняла, что нужно полюбить себя, я не знаю как. Вот крашусь третий день, чтобы муж видел какая я, вдруг поревнует. Пойду на фитнес, чтобы получить муж внимание.
Но это все от того что я делаю не для себя а до кого-то ????
Я понимаю что интересно с теми женщинами, которые легки в общении, наполнены энергией, самозаняты. А я ничего не умею, а может не хочу.
А еще: Люблю состояние жертвы, ныть, советы слушать и давать
Часто недовольна мужем, детьми, ищу к чему придраться, потом жалею.
Часто вспоминаю прошлое, как там было весело, детсво, беззаботность
Боюсь стать одинокой, когда дети вырастут и уедут.
Боюсь вдруг муж изменит или уйдёт.
С чего начать работу? Реально ли самостоятельно проработать?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-31 16:51
Здравствуйте, Ольга!
Вы интересуетесь сь психологией, хотя говорите, что ни чем не увлекаетесь. Вы ставите перед собой цель и стремитесь и у Вас все получится, так как Вы мыслите правильно, все понимаете. Чтобы убрать страхи быть одной, страхи, что муж увлечется другой, надо самой увлечься инт ресным делом. До этого Вы были увлечены воспитанием детей, это тоже дело нужное, что ни говори, а также увлечены хозяйством, и до самой себя было некогда, что в общем не та плохо, ведь у Вас семья и много забот. А сейчас Вы почувствовали, что можете заняться собой, ухаживание за собой, это правильно, себе надо уделять время. Хорошо снимает напряжение и повышает интерес к себе салон красоты, , шоппинг. Сейчас нет возможности в полной мере этим насладится, но очень скоро все будет доступно, ещё недели две подождать. Главное- страхи и тревоги в себе не держать, толку от этого никакого, только вред, вместо этого думайте, что бы Вас заинтересовало, может это просто походы в музеи, прогулки по новым местам, запись на йогу, танцы, что угодно.
Удачи Вам!