Хочется сделать глубокий вдох

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, уже 4 года мучаюсь с этой проблемой. Иногда проходит само собой а иногда нет. У меня неудовлетворённость вдохом. Хочется глубоко вдохнуть и вроде вдыхаю но до конца не получается и начинается паника. Потом через 1 минуту получается и я наслаждаюсь вдохом. Кардиограмм впорядке, биозиимия и анализ общих крови впорядке. Щитовидка впорядке. У меня остеохондроз грудной и шейных но мануальные терапии и массажи помогают от боли в спине но эту проблему не решают. Пробовала уже все возможное и даже антидепрессанты и все равно никак. Давление в норме. Скажите я могу задохнутся если не буду делать глубокий вдох и что мне делать? Я уже устала и надеюсь на вас)
Теги: хочется делать глубокие вдохи
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

8 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-30 16:36
Здравствуйте, Анастасия!
А зачем вообще делать глубокий вдох? От такого дыхание возникает головокружение. Вы уже 5 лет живёте без такого вдоха и со здоровьем все в порядке. Зачем Вам глубокий вдох? Дышите как дышится!
С уважением Елена.
-1
Оля 2020-11-30 17:22
Здравствуйте, спасибо за ответ. Когда недоедаю глубокий вдох то кажется что задыхаюсь. Руки ноги ватные и срочно вдохнуть надо. Что делать?)
Оля 2020-11-30 19:51
Подскажите могу ли я с вами проработать эту проблему ка с психотерапевтом или нет? Что для этого нужно) спасите меня пожалуйста
qodir 2021-07-13 12:48
Добрый день друзья у меня тоже самое проблема уже лет 10. научилса контролировать. Тоже не знаю от чего сейчас лечус от гастрита в надежде
создал группу заходите будем обсуждать кто где лечился и лечится
может найдем выход сами. А то докторы не могут найти
думаю сообща мы найдем выход
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-19 15:24
Это навязчивая реакция, связаная с Вашей тревогой за свое здоровье и жизнь. Поработайте с этим состояние.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-02 07:30
Анастасия, здравствуйте!
Задыхаться Вы можете не от того, что не делаете глубокий вдох, а от того, что сами себе внушили и настроили себя.
Вы не можете постоянно глубоко дышать и не можете контролировать дыхание, допустим, ночью. Организм сам знает как дышать, не надо вообще об этом думать. Вам надо отвлекать себя от мыслей о дыхании. Вспомните любую песню и напевайте, как только появилась мысль о дыхании. Ваша задача- уйти о мыслях о дыхании, перебить ее другой мыслью.
С уважением Елена.
Оля 2020-12-02 12:14
Спасибо за ваш ответ но у меня не получается. Потому что когда я ою или стих читаю то знаю что я это делаю специально чо бы заыть о дыхании и вспоминаю сново. Даже на работе не получсется отвлечься. Просто очему возникает чувство что задохс в абсолютно спокойном состоянии если не сделаю вдох но организм требует сам глубокий вдох.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-02 18:22
Организму Ваше глубокое дыхание не нужно совершенно.
Это Вы сами себе внушили про то, что надо глубоко вдохнуть.
Вам надо научиться ни о чем не думать, расслабляться. Мысли про дыхания навязчивые, надо их перебивать другими навязчивыми мыслями, когда они глубоко засели в голове, а потом постепенно избавляться от них.
Не загоняйте сами себя. Учитесь расслабляться.
С уважением Елена.