Расстройство сна

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите это расстройство сна? Вчера пришла с работы в час ночи до пяти утра было не уснуть смотрела телевизор. Половину шестого утра тольько уснула. И проснулась уже в 9 утра. Сейчас спать не хочится. Скажите у меня это расстройство сна? И может вы посоветуете какие нибудь таблетки посильнее, но которые отпускают без рецепта врача? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 02:58
Здравствуйте.

Если это было один раз, то ещё не расстройство сна. Расстройство сна когда бессонница систематическая. Тем более, что Вы смотрели телевизор, который возбуждает нервную систему, а вот если бы вместо этого Вы читали книгу, то уснули быстро. Потому что телевизор противопоказано смотреть за час до сна, лучше лечь в постель и читать. Если такое будет повторяться, применяйте отвар пустырника. Просто заварите, как чай, накройте чем-нибудь и дайте постоять 30 минут. На вкус горький, зато заснёте с него быстро и проспите спокойно всю ночь. Сразу, как выпьете никаких телевизоров и компьютеров.