Расстройство личности инфантильное
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Поставили диагноз транзиторное
умеренно выраженное расстройство личности по инфантильному типу в стадии неустойчивой компенсации (F 60.8) что это значит? Заберут ли водительские права?
1 ответ
Здравствуйте, Саша.
Да, водить автомобиль, имея психическое заболевание, нельзя.
Инфантильное расстройство говорит о незрелости личности. Дело поправимое, необходимо посещать группы личностного роста и постепенно Вы догоните свой возраст.
Чз 5 лет Вы сможете подать заявление о пересмотре диагноза. Если Вы дозреете к тому времени, то диагноз м. б. снят.