Расширенные вены на глазном дне

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на осмотре глазного дна выявили слегка расширенные вены, что это значит?
Может ли это быть связано с высоким давлением?
Беспокоят давящие боли в области головы, не так давно были скачки давления
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это может служить симптомом повышенного давления, так же надо сходить на прием к неврологу, тк могут быть изменения в сосудах головы или шеи.