Расширенная полость матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В прошлом месяце делала узи, было подозрение на полип эндометрия. Сделала повторное узи через месяц, полипа не находят. Но полость матки расширенна. Посмотрите пожалуйста на результаты узи . Скажите что жто означает, и опасно ли это? Мне нужно незамедлительнок лечение? Врачь не сказал мне особо ничего. Предложил перейти с джес на клайру. Пью ок 8 лет. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 07:38
Доброе утро, в Вашем случае стоит повторить УЗИ органов малого таза через месяц.
Елена 2021-12-24 10:23
Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста а то что означает в заключении написанно расширенная полость матки с гиперэхогенным включением, что это может быть? Тем более что 10 день цикла был на таблетках. Это очень опасно? Спасибо Вам еще раз!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 12:14
Нет, не опасно, это может быть скопление крови.
Елена 2021-12-25 00:40
Спасибо Вам за ответ. А скажите, почему она осталась (кровь) в матке, если отмена кроватечения уже прошла. Такое бывает? И что это по узи написанно пио какое то включение в области рубца? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 06:54
Да, такое бывает, повторите просто после месячных УЗИ органов малого таза.
Елена 2021-12-25 08:35
Спасибо Вам за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-25 09:51
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.