Чем опасно внутреннее расширение матки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я сегодня была на УЗИ и мне поставили угрозу прерывания (сейчас 5 недель) , расширение полости матки 6,9 мм. Это опасно? Можно ли сохранить беременность? Последние месячные были 14 сентября, ХГЧ 666,4 пришел 17 октября, врач говорит поздняя овуляция. Прописал Дюфастон 10 мг 3 р в день. Ребёночка очень хотим! Чем опасно это расширение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-19 14:26
Добрый день, Мария.
Не совсем понятно вы описываете ситуацию.
Было бы хорошо если бы вы подкрепляли само УЗИ.
По вашему описанию еще нечего сохранять, так как плодное яйцо в матке вы не описываете.
Платная консультация
Мария 2018-10-20 12:27
Алексей, Сергеевич! Добрый день! Хотела бы спросить у вас полость матки расширена до 6,9 мм- это очень опасно! Можно сохронить беременность? Плодное яйцо 6,1 на 3,8. Шейка матки 19,5. Маточная беременность 4-5 недель. На УЗИ врач сказала, что из за расширения полости матки может плодное яйцо выпасть!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-20 13:50
На данном снимке как такового плодного яйца я не вижу. Это нельзя назвать расширением, так как это нормальная толщина полости матки.
По УЗИ не ставится угроза аборта. Для этого необходимы определенные жалобы и симптомы.
Продолжайте сдавать ХГЧ в динамике и делать УЗИ.