Беременоость 7 недель

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 7 недель, обратилась к врачу (сказала что у меня задержка и тест показал положительный результат), без осмотра и вопросов меня отправили на УЗИ трансвагинальное. УЗИ показало что у меня двурогая матка, в полости матки плодное яйцо, средний диаметр 29 мм. КТР 5 мм. В левом роге расположено плодное яйцо, плодное яйцо деформированно за счёт гипертонуса миометрия. ОД 28*15, ОS 40*23, желтое тело 25 мм. Беременность 5-6 недель признаки угрозы прерывания беременности. После УЗИ направилась сразу к врачу, мне назначили вибуркол и витамины комплевит мама, сказали что бы я посидела дома, не нервничала, и дали направление на анализы прогестерон и сульфат. Через 2 дня забрала анализы и отправилась к врачу. На учёт меня не поставили, выписали дуфастон и отправили домой, сказали прийти в августе. Связи с этим у меня возник вопрос, почему меня не поставили на учёт, не назначают других анализов, и правильно ли сделал врач? Кстати анализы на прогестерон 110 нмоль/л, сульфат 3,2 мкг/мл. Подскажите как лучше сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-01 15:41
Здравствуйте. Если у вас угроза принимайте препараты для сохранения беременности, а текде рекомендую ограничение физической нагрузки.
С 11 по 13 недели нужно сделать скрининг. На учёт вас должны взять до 12 недель. Если у вас 5-6 то в августе будет как раз нормальный срок.