Расширение конвекситальных ликворных пространств

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такая ситуация . При гололеде упала навзничь. Удар головой пришелся на затылок. Никаких проявлений сотрясения мозга не было. Только лишь болело место удара. Через неделю после удара перелет и после него головная боль в районе висков и темени сдавливаающая боль каждый день. Сделано мрт в заключении говориться МР картина многочисленных супратенториальных очагов сосудистого генеза лобных и теменых долей. Небольшое расширение конвекситальных ликворных пространств. Страдаю гипертонией принимаю арифон ордисс и тромбоасс. Что предпринять для ликвидации головной боли.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-18 18:43
Здравствуйте.

Какие цифры артериального давления у вас на данный момент времени?
Ирина 2022-12-18 22:32
Давление от119 /70 до 129/95
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-12-22 17:19
Хорошо.
Расширение ликворных пространств является функциональным на фоне скорее всего атрофии коры головного мозга.