Расширение ликворных пространств

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли и высокое давление. При высоком давлении болят виски. Нормальное давление 110 на 70, высокое 138 на 80. По результатам мрт головного мозга локальной расширение наружный ликворных пространств. Скажите это серьезное нарушение? Травм головы не было. Нарушена носовая кость. Болел гайморитом.
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно ликворных пространств вам необходимо проконсультироваться с неврологом. Что касается отека слизистой в гайморовой пазухе, решетчатых клетках, лобной пазухе следует промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней. Синупрет принимайте по 2 драже 3 раза в день 10 дней.