Расшифруйте пожалуйста капрологию ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавали капрологию ребёнку, есть ли там что то плохое? Жалобы на боль в животе частые, ребёнку 7 лет и очень часто бывают запоры.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-07 19:55
Здравствуйте.
В копрограмме нарушение переваривания жиров, может быть следствием запора, нужно обследоваться и решать именно проблему запора, нарушения в анализе следствие