Боль в верхней части живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального, регургитация легочного клапанов сердца, хронический тонзиллит, миатстеноз(операция)
Здравствуйте, моя дочь часто может длительно болеть, субфебрильная температура держится месяцами(3 месяца в настоящее время), девочка сутками спит. Жалуется на головную боль и боль в верхней части живота. Запор.2разавызывали скорую, но в. больнице аппендицит исключили. Около месяца назад температура поднялась до 39 и открылась рвота желтого цвета. Потом состояние ребенка улучшилось. Гастроэнтеролог прописал тримедат и урсосан. Около 2 недель было лучше, при сохраняющейся температуре 37,3 УЗИ в начале заболевания-увеличены лимфоузлы в кишечнике. После рвоты-УЗИ без патологии. В начале заболевания педиатр назначал антибиотики и противовирусные препараты, лечились в лор отделении. Все безрезультатно. Когда обследовались в Москве 2 года назад, врачи говорили о возможном нарушении пуринового обмена. Помогите. Пожалуйста. Педиатр в 3 раз антибиотики назначает, а ей только хуже от них.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-12 16:48
Здравствуйте
Как чувствует себя ребенок?
При такой симптоматике нужно дообследование на лямблиоз, аскаридоз, токсокароз, иерсиниоз, вирусы Эпштейн барр, цмв.
По поводу пуринового обмена, вы проходили тогда обследования и их исключили?