Расшифруйте пожалуйста ФГДС

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появились боли внизу живота, слабость какая-то и головокружение, в анализе мочи обнаружили оскалаты, анализ крови в норме. Сделал ФГДС, помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 17:21
Здравствуйте, Денис! На ЭГДС выявлено воспаление в желудке и 12-перстной кишке, недостаточно смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, в желудке есть повреждения слизистой - эрозии. Причиной этих изменений является хеликобактерная инфекция, хеликобактер выявлен в достаточном количестве - 2 степень обсеменения.
Платная консультация
Денис 2019-12-31 08:17
И что мне сейчас предпринимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 17:21
Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения. Можно начать принимать нексиум 20мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Назначение антибиотиков для лечения хеликобактерной инфекции лучше обсудить с врачом на личном приёме.