Расшифровка результатов рентгена шоп с фп

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Недавно делала рентген шоп, вы можете мне объяснить пожалуйста, мое заключение и как это лечить? Медикаментозно или остеопат? И можно ли предположить, почему у меня такие диагнозы в 29 лет(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2021 года

11 ответов

Кристина 2021-05-19 04:50
Я к неврологу обратилась с болью и онемением нижней губы слева, ещё мне проводили энмг троичного нерва слева, заключение я вам тоже отправлю, подскажите пожалуйста что значит поражение троичного нерва слева на протяжении?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 06:56
Здравствуйте.

Особо страшной патологии по рентгену у вас нет.
Остеохондроз у вас в начальной стадии. Так что переживать не стоит.
Данные изменения появляются у большинства людей в наше время из-за длительной работы сидя с напряжением шеи.
Лечение состоит в укреплении мышц шеи в вашем случае с помощью упражнений, чтобы снизить нагрузку на позвоночник.
По поводу тройничного нерва-пришлите заключение полностью.
Кристина 2021-05-19 07:43
Во вложении все, что мне отправили на почту с клиники, где проходила обследование,. Объясните пожалуйста, что все-таки с этим нервом?
Кристина 2021-05-19 07:44
Продолжение
Кристина 2021-05-19 07:47
Также проводила ещё вот это обследование.
Кристина 2021-05-19 07:47
Продолжение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 08:54
На протяжении -значит есть компрессия тройничного нерва по ходу его волокон.
По УЗИ сосудов- гипоплазия позвоночной артерии является вашей врожденной особенностью. То есть головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения. Больше оказывает влияние позвоночник на сосуды шеи.
Поэтому конечно необходимо укреплять мышечный компонент в этом отделе спины с помощью ЛФК- регулярных упражнений.
Кристина 2021-05-19 08:59
Спасибо вам большое, что помогли разобраться! А то, что нерв я чувствую при широко открытом рте, ну и вообще я его чувствую, он переодически отдаёт в губу слева, от этого можно, как-то избавиться? И какие вообще меня ждут прогнозы с этим первом? (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 10:24
Прогноз благоприятный.
Старайтесь конечно не перерастягивать нерв таким действием.
И курсами принимать комплекс витаминов группы В: Келтикан или Нейроуридин - по 1 таб. В обед, 3 недели, каждые 3-4 месяца.
Кристина 2021-05-19 10:31
Спасибо вам большое за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-19 11:35
Пожалуйста, здоровья Вам.!)