Расшифровка рентгена лёгких после ковида

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Папе 59 лет, перенес коронавирус в лёгкой форме. До ковида курил, но немного, сейчас не курит совсем. Сегодня сделал рентген лёгких, в заключении указано, что патологических изменений не выявлено. Однако указано, что "подчеркнута главная междолевая плевра на всем протяжении". Что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 16:29
Данное заключение- подчеркнута главная междолевая плевра на всем протяжении" не является патологией. Это вариант нормы
Анна 2021-01-09 20:52
Дело в том, что папу, когда ему делали рентген, спросили, не было ли у него каких операций на лёгкие. И мама тоже делала рентген, у неё такой строки в заключении нет, поэтому и смутила данная строка
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-09 21:28
Это норма, вариантная анатомия. Разговаривать с пациентами приходится даже рентгенологу.