Боли в лопатках

Спрашивает: Светлана Сырцова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста сегодня сдала рентген лёгких и в заключении написана уплотнена междолевая плевра. Ковидом я болела 2 раза с поражением лёгких, а апреле и октябре. Недавно я заболела сдавала рентген он был без паталогий, а сейчас сдала почему что написали уплотнена междолевая плевра. Подскажите что это значит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 09:50
Это остатки успешно перенесенного воспаления.
Светлана Сырцова 2022-02-17 09:52
Скажите а со временем фиброз может рассосаться или нужно специальное лечение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-17 09:55
Да, это обратимое состояние и это не настоящий фиброз. Это больше отек, который со временем уходит.