Боль в лопатке и спереди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера
День добрый! Уже неделю болит в области правой лопатки и спереди над грудью и ближе к подмышке. Начинает болеть как только утром в вчаю с кровати, в течении дня периодами боль проходит. При вдохе отчетливо чувствую эти места которые болят. Приложила фото тех мест где болит.
Есть остеохондроз и спондилоартроз, хожу сейчас на мануальную лучше не становится.
У меня вопрос в следующем, это могут болеть легкие? Есть смысл делать рентген? Последний рентген в двух проекциях делала в феврале, было нормально все.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-05 07:48
Рентген делаем в 2 проекциях, сдаем общий анализ крови, печеночный и почечный комплекс. Описать рентген сразу для решения вопроса о пневмонии.
Юлия 2019-07-08 20:20
День добрый! На данный момент сделала только рентген, заключение приложила. Анализы еще ее готовы. Дискомфорт остался только междулопатками и за грудной клеткой. Как будут анализы готовы, подгружу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 20:26
Признаков пневмонии нет, уже неплохо.
Юлия 2019-07-11 19:38
День добрый! Меньше недели назад делала рентген легких, о котором вам писала. С начала недели болеет муж, заразил меня. С утра болело горло, к вечеру горло не болит, зато загрудный кпшель обдирающий появился с мокротой зеленого цвета. Опять делать рентген? (или просто лечитьмуколитиками. Есть температура 37,4
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-11 20:46
Рентген не нужен.

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.