Но на данный момент боли под лопаткой

Спрашивает: Светлана Сырцова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста 26.10 я переболела короновирусом и у меня была двухсторонняя пневмония 5%, уже неделю у меня температура держится 37-37,2, я сдала контрольное КТ и после предыдущего КТ остались индурированые очаги2,5 мм поствоспалительного характера, подскажите что это означает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-06 10:01
Здравствуйте, Светлана! Индурированные очаги это очаги уплотнения, видимые на КТ после преренесенной пневмонии. Впоследствие они рассасываются. Сейчас надо сдать общий анализ крови и напишите, какое лечение было.
Светлана Сырцова 2022-02-06 10:06
Лечение кололи 14 дней антибиотик цефепим 2 раза в день, гормон дексаметазон 10 дней и Эликвис 1 таблетка 1 раз в день.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-06 10:11
Второго курса антибиотиков вам не требуется, пропейте недели 2 мовиназу по 20мг 3 раза в день.
Светлана Сырцова 2022-02-06 10:15
Просто на данный момент у меня очень сильно болит горло и насморк, тест на ковид отрицательный, Температура держится 37, я очень переживаю чтоб опять не опустилась врач, сказал только полоскать горло и и попить циклоферон, незнаю что делать может начать антибиотик пить.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-06 11:00
Если нет ангины то антибиотик только повредит. Лучше срочно приобретите бактоблис и риножермину. Купите в аптеке обезбаливающие горло леденцы, например, тантум верде. Если у вашем регионе не будет этих медикаментов надо поискать в интернет аптеке.