Могут ли ошибиться с пневмонией?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гастрит.гайморит.фарингит.
Здравствуйте, я 10 лет назад болела лимфогранулематозом. Нодулярный -склероз. В последнее время я стала часто болеть. При простуде обнаружена пневмония. На серийных линейных снимках тг легких 6.0-8.0-10-9.0см. Справа в s3 вдоль междолевой плевры участок инфильтрации негомогенной структуры за счет мелких просветлений. Вокруг малоинтенсивные малой и средней величины очаги без четких контуров. В s1 субапикально буллы. С обейх сторон уплотнены апикальные плевры. Справа уплотнена междолевая плевра. Слева норм все. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-рентген картина характерна для инфильтративных изменений в s3 правого легкого. Пневмония? Я пропила амоксиклав 5 дней. И 10 дней цефотаксима. На 6 день приема цифотаксима заболеле шея. Чуть припухла. После лечение сделала контроль-сказали что это была точно пневмония. В стадии рассасывания. Но после лечения где через 1 день появились редкие боли в груди и температура 37. ВОПРОС-может ли это быть прогрессированием а не пневмонией? Если нет. То какие лекарства нужно еще
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-23 07:39
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть ЛГМ, поэтому нужна КТ и консультация онколога. Необходимо поднять рентгенархив, надеюсь, что Вы обследуетесь ежегодно. Антибактериальную терапию продолжить до 10 дней. Что в крови творится?