Снижение пневматизации легочной ткани с уплотнением междолевой плевры

Спрашивает: Ямен
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Я сделал флюрографию, и в результате написано:
"На флюорорамме органов грудной клети отмечается снижение пневматизации легочной ткани в S4 левого легкого с уплотнением междолевой плевры - инфильтрация легочной ткани? Постпневмонические изменения?
Рекомендовано: Консультация пульмонолога
КТ органов грудной клетки. "
Что это значит? Этот результат мешает мне проживать в общежитии?
Теги: снижение пневматизации легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-08 19:34
Здравствуйте, Ямен! На счет общежития я вам ничего не могу сказать - там есть коменданты и местные терапевты. Но вам рекомендовано КТ легких - по этому заключению вы можете взять направление у своего терапевта. По результатам КТ смогу вас проконсультировать дальше.
Ямен 2018-09-08 19:44
Может ли быть злокачественная болезнь?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-09 10:16
В медицине может біть все. Что угодно, но в данном случае 70%, что єто последствия перенесенной пневмонии, 30% -туберкулеза.Без КТ не разобраться.