Расшифровка МРТ желчного пузыря
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на МРТ желчного пузыря: желчный пузырь овальной формы, размерами 6.8х2.3 см, без дефектов наполнения, стенка его не утолщена (до 0.2см). Содержимое желчного пузыря неоднородное. Холедок не расширен, имеет диаметр до 0.4см, без дефектов наполнения.
Что значит неоднородное содержимое и что следует предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:19
Виктория! Пройдите обследование на паразитов -кровь на ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. Сдайте биохимию крови + холестерин и его фракции. Это могут быть паразиты, могут быть песчинки из холесетрина. Следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. Затем Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. И контроль желчного пузыря после этого лечения. Всего доброго.
2