Результат МРТ желчного пузыря, образование в задней стенки пузыря

Спрашивает: Алена Мусатова
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сделала МРТ брюшной полости. МТР показал что желчный пузырь увеличен до 141х65 мм. Стенки пузыря не утолщены 2мм. На границе дня и тела пузыря определяется образование задней стенки пузыря, с неровными четкими контурами, по типу цветной капусты, изоинетснивного МР сигнала, размером до 20х10х26мм. Содержимое пузыря однородного МР сигнала. Подскажите пожалуйства что это означает и какому врачу нужно обратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 19:55
Здравствуйте, Алёна! Выявлено новообразование желчного пузыря. Нужно обратиться к абдоминальному хирургу для решения вопроса о лечении.