Как лечить полипы в желчном пузыре?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Киста левой почки
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз "Полиповидное образование стенки желчного пузыря"

"В полости пузыря на заднее-боковой стенке лицируются три не подвижных образования округлой формы однородной структуры, повышенной эхогенности, аваскулярные размерами 0,3; 0,4 и 0,8 см D. holedochus - 0,4 см. В видимых участках просвет свободный.

Форма желчного пузыря не изменена. Размер не увеличен Контур четкий ровный.

Прочла, что они могут перейти в рак. Как предотвратить их переход в рак?: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-16 05:57
Добрый день, за полипами мы наблюдаем, делаем УЗИ раз в 6 мес, при заметном их росте удаляем желчный пузырь. Консервативного лечения нет.