Желчный пузырь полипы

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня полипы в желчном пузыре размеры от 3 до 8мл врач выписал уросан 250мг, а в аптеке предложили урсодез 500, можно ли принимать урсодез вместо уросана? Операции по удалению желчного пузыря не было и какими какие аналоги можно применить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 16:47
Любовь! Вам нужно найти дозировку 250 мг. Препарат Урсодез тоже выпускается в такой дозировке. Принимать вам нужно по 250 мг во время еды утром и вечером. Курс приема 3 месяца. Диета стол №5 по Пезнеру, см. В интернете. 3 месяца. После этого контроль размеров полипов. Если полипы вырастают в течении 1 года, то желчный пузырь удаляют. Всего хорошего.