Поясните пожалуйста исследование

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Прогрессирующая мышечная дистрофия
Здравствуйте, ультрозвуковое исследование органов брюшной полости.
желчный пузырь:
расположение и форма: обычной формы, не деформирован
размеры: не увеличены
длинник: 47 мм, поперечник: 20 мм,
контуры: ровные
полость: застпойное содержимое
стенки: уплотнена толщина: 1,30 мм

желчные протоки:
общий желчный проток: визуализируются на всем протяжении,3 мм
внутрипеченочные желчные протоки: не расширены

Заключение: уз признаков: застойного содержимого в желчном пузыре и у плотнения его стенки, метеоризм
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 22:57
Наталья! Признаки холецистита и застоя желчи в ж. пузыре. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Курс 3 месяца. Принимайте капсулы Дюспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Капсулы Гепабена. Курс 3 месяца.