Расшифровка МРТ позвоничника

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беспокоят боли в грубном отделе позвоночника с марта месяца, недавно появились боли в поясничном отделе. Массаж помогает, но не надолго. Прошла МРТ трёх отделов. Запись к врачу столько через две недели. Прикрепляю результаты исследований, подскажите насколько все плохо и какмс этим жить дальше. Заранее большое спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-04 10:14
Добрый день.

Особо критичных изменений в позвоночнике у вас нет.
Всё это лечится и исправляется с помощью регулярной лечебной физкультуры и сеансов мануальной терапии.
Также для восстановления хрящевой ткани рекомендую курс приема: Хондрогард 1 мл внутримышечно 1 раз в сутки, вводить через день, всего 25 инъекций.