Болела грудь, было жжение, помогите пожалуйста расшифровать мрт
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт пожалуйста. Все ли плохо. Что такое новообразование это плохо? Как с лёгкими, пугают слова в описании и заключении, в пашем районе обратится не кому, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-17 13:46
Здравствуйте.
У Вас умеренный остеохондроз грудного отдела позвоночника, пять протрузий (выпячивание дисков за пределы позвоночника), совсем маленькие 1,5-2 мм.
Спондилоартроз - патологические изменения хрящевой ткани позвонков. В шейном отделе сглажен лордоз - физиологический изгиб позвоночника.
В лёгких обнаружены какие-то очаги. Необходимо обратиться к терапевту или пульмонологу, чтобы выяснить происхождение очагов Вам рекомендовали пройти цифровую рентгенографию. Про новообразование и слова нет.