Расшифровка количественного впч теста

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В связи с нарушением менструального цикла обращалась к гинекологу, сдавала анализ на жидкостную цитологию и ВПЧ тест. Обнаружился ВПЧ типа 16. Количественный тест показал следующие значения: прикладываю файл. Просьба помочь в расшифровке, нужно ли мне лечение какое-то? Заранее спасибо!
Теги: впч количественный анализ, расшифровка анализа впч, впч расшифровка анализа
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-15 20:44
Здраствуйте. Моё отношение такое, нужно начать восстановление менструального цикла под наблюдением гинеколога.
Впч это условно патогенная микрофлора, так сказать опортунистическая инфекция, клинической манифестации впч у Вас нет (как понял из Вашего вопроса) поэтому за впч нужно наблюдать и не лечить. Чтобы лечить - нужно больше данных о состоянии Вашего здоровья.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Яна 2020-04-21 15:45
Благодарю за ответ!