Помогите расшифровать анализы на гормоны

Спрашивает: Nikole
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня после выкидыша нарушился менструальный цикл. Посл мес были 26.11.16 по 31.11.16, потом не было их вообще. Гинеколог решила вызвать их, пропила дюфастон, витамин е, хофитол. Таблетки начала пить 27.12.16, мес пошли только 10.01.17. Сдала анализы на гормоны 11.01.17, помогите пожалуйста расшифровать, с учетом нерегулярного цикла? Нормальные это показатели после вызова месячных или нет? Фото ниже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-12 23:25
Здравствуйте.
Фактически все результаты Ваших анализов совершенно нормальны.
Но сдавать все половые гормоны в один день, да ещё и на первый день менструального цикла смысла не имело совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Nikole 2017-01-12 23:47
Гормоны сдавались на второй день. Просто была задержка в 76 дней. Сказали сдать все на 2-5 день цикла. Недавно после препаратов которые я пила год я набрала за год +25 кг, как избавиться не знаю, все на месте что бы я не пробовала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-13 11:37
В таком случае, Вам лучше консультироваться у врача, который сделал подобные назначения.

ЛГ, ФСГ и пролактин необходимо контролировать на 3-5 день менструального цикла;
тестостерон -- на 8-10 день менструального цикла;
эстрадиол и прогестерон -- на 20-22 день менструального цикла.
Остальные анализы можно было сдавать в любой день менструального цикла.