Анализы на гормоны, 2 день цикла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы на гормоны. Сдавались на 2 день цикла. Несколько месяцев назад была замершая беременность, сейчас снова планирую беременность. Остальные все анализы в норме.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов есть несколько проблем:
По остальным показателям (гормоны щитовидной железы и тестостерон) всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Повышен уровень ФСГ.
- Снижен уровень эстрадиола.
- Повышены уровни 17-оксипрогестерона и ДГЭА-с (маркеры дисфункции надпочечников и надпочечниковой гиперандрогении).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-01-31 19:45
Подскажите а то что два месяца назад было медикаментозное прерывание могло повлиять на гормоны на данный момент. Цикл только начал восстанавливаться после прерывания. Или это не связано с результатами анализов
Если менструальный цикл ещё не восстановился, то это могло повлиять, конечно же. Лично я рекомендую контролировать уровень половых гормонов уже на фоне нормального менструального цикла. Но, я так понимаю, Ваш гинеколог назначил Вам обследование сейчас, значит, посчитал, что Вы уже восстановились после процедуры.
Анна Прерывание было в начале декабря , в конце декабря была первая менструация, то есть это второй цикл, и цикл еще не выравнялся.
Анна, я своё мнение высказала выше. Я бы назначала Вам обследование позже, хотя бы после 2-3 нормальных циклов. Но у Вашего гинеколога вполне может быть другая точка зрения.