Гирсутизм, повышенные гормоны надпочечников и пролактин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
у меня гирсутизм
лишние волосы появились с началом полового созревания в 13 лет
Фолликулостимулирующий гормон, лютеинизирующий гормон, пролактин, тестостерон общий, тестостерон своб. , эстрадиол и ТТГ в норме
потом я сдала
пролактин -31
17- альфа-оксипрогестерон -3.86
DHEA-S - 459.4
так же была найдена фиброзная мастопатия на стадии разрастания ткани, мне выписали только аллактин
доктор спрашивал нормальный ли у меня цикл и был ли гирсутизм у моей мамы или кого-то ещё мама говорила что у нее были лишнее волосы до тех пор пока она меня не родила, потом их не было, а так же цикл у меня нормальный
поэтому доктор сказал что это конституционный гирсутизм
но меня все же мучает вопрос нужно ли что-то еще?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 10:26
Здравствуйте, Марина.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Для половых гормонов дополнительно указывайте день менструального цикла, на который их сдавали.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-12-26 19:58
Сдавала анализы в фолликулярную фазу на 5 день м. ц.
пролактин не смогла найти бумажку, но тоже фоликулярная фаза 5 день менструального цикла, норма лабаратории 27.86, а у меня 31
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-26 20:21
Здесь только анализы на 17-ОН-прогестерон и ДГЭА-с. Мне нужны результаты всех анализов, о которых Вы писали выше.