Помощь в расшифровке анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. По ним - беременность. У меня диагноз поликистоз.
ХГЧ не сдавала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 19:28
Здравствуйте, Светлана.
Несколько не поняла, что значит "По ним - беременность"? На бланке указано, что Вы беременны и срок составляет 28 недель. Или это не так? И в чём заключалась цель данного обследования? Некоторые из этих анализов при беременности не сдаются, это бессмысленно. ХГЧ на этом сроке беременности также не сдаётся.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-06-20 19:06
В итоге получилось, что программа дала сбой, беременности нет и не было, я хочу узнать у Вас - какие видите отклонения в результатах анализа и как можно их откорректировать?
Заранее спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 19:23
Всё же не понимаю, какой должен быть "сбой", чтобы определить отсутствие беременности только на 28-й неделе. Это какая-то глупость.
Вы сдавали эти анализы в обычном менструальном цикле? Если да, то на какой день?
Светлана 2019-06-21 08:29
Анализы сдавала на 5 день цикла, вызывала Дюфастоном, мой диагноз-поликистоз (склерокистоз), аменорея
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-21 12:54
По тому, что уже готово – нарушено соотношение ЛГ и ФСГ (в этой фазе менструального цикла ФСГ должен быть выше, чем ЛГ), повышен ДГЭА-с.
Светлана 2019-06-21 14:47
Скажите пожалуйста, как привести их в норму?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-21 15:21
При помощи приёма гормональных препаратов. Дождитесь результатов всех анализов и обратитесь к гинекологу в очной форме для назначения лечения.