Расшифровать анализы на гормон

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить расшифровку анализов на гормоны, у меня проблемы в гинекологии не могу забеременеть, гормональные нарушения, не регулярный цикл, сильно выпадают волосы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-22 18:14
Здравствуйте, Виктория.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме. Для оценки уровня половых гормонов нужно знать, на какой день менструального цикла Вы их сдавали. Но с практической точки зрения оценивать эти анализы уже совершенно бессмысленно – Вы сдавали их более 9 месяцев назад, за это время ситуация могла кардинально измениться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2021-01-23 08:29
На 3й день цикла сдала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-23 21:57
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, снижен эстрадиол. Но, повторю, эти анализы уже давно неинформативны.