Расшифровка анализов ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин. Акне. Беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Почечная недостаточность
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы гормонов. Это значит что я не могу иметь детей? Врач ничего не объяснила. Изначально сдавала гормоны, чтобы проверить соотношение андрогена к эстрогена, так как страдаю акне. Помогите, пожалуйста. Что то можно сказать судя по результатам?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 08:19
Здравствуйте, Анна.
Уточните, пожалуйста, на какой день менструального цикла Вы сдавали анализы? Какие медикаменты принимали на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-05-23 08:32
Сдавала на 3 или 4 день менструации. Перед этим принимала 3 месяца мидиану. Анализы сдавала так как хотела поменять кок на другой, прописали Клайру после прохождения анализов на гормоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-23 09:33
На фоне приёма оральных контрацептивов такие анализы неинформативны априори. К бесплодию они отношения не имеют. По поводу подбора орального контрацептива Вы можете обратиться к гинекологу сайта, это его профессиональная область.