Расшифровка анализа на гормоны, нерегулярные менструции
Спрашивает: Лариса Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на гормоны:
ФСГ 4.90 мМЕд/мл
ЛГ 13.73 мМЕд/мл
Эстрадиол 2548 пмоль/л
Сдавала на 20 день МЦ.
Назначили лекарство Фемостон 1/10. Можно ли пить это лекарство при такихпоказателях? Менструации нерегулярные.
ФСГ 4.90 мМЕд/мл
ЛГ 13.73 мМЕд/мл
Эстрадиол 2548 пмоль/л
Сдавала на 20 день МЦ.
7 ответов
Лариса Михайловна 2017-02-02 21:23
Добрый день! Гинеколог так направила. У меня менструации сейчас нерегулярные.
Понятно. Просто достоверны результаты на 3-5 день. Я не совсем понимаю показания для такого назначения. Не сдан еще важный анализ - прогестерон,а также пролактин
Платная консультация
Лариса Михайловна Прогестерон на назначали. Я сдавала еще анализ крови на онкомаркеры СА15-3 и СА 125. Показатели в норме 19,6 и 24,70
Часто причина задержек и нерегулярности - высокий пролактин и низкий прогестерон. Рекомендую сделать.
Хотя, если Ваш возраст указан верно, вероятно, причина в пременопаузальных нарушениях цикла
Платная консультация
Лариса Михайловна Спасибо. Возраст указан верно полных 49 лет. Прогестерон когда лучше сдавать? У меня опять задержка уже 3 дня.