Помогите расшифровать анализы на гормоны и чем это исправить
Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, рожала в 21 год, забеременела без проблем, вот уже как год страдаю от выпадения волос на голове и повышенным ростом волос на лице, по телу. Скажите, пожалуйста от чего это может возникнуть и как с этим бороться. УЗИ от 31.01.17г. показывает кистозные изменения правого яичника. Во время половой близости присутствует болевой синдром.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-03 22:21
В вашем случае могу порекомендовать прием ок с антиандрогенным эффектом. С курсом на срок не менее, чем на 5-6 месяцев.
vaselisa 2017-07-10 00:23
А нужно ли еще сдать прогестерон?
гинеколог 2017-07-10 17:28
Нет, прогестерон сдавать не нужно.
Васелиса 2017-07-23 23:25
27.06.2017г сдавала кровь на гормоны (3 день м. ц.). (см. Рис. И рис.1). Врач прописала дексаметазан, пью с 12.07.2017г. по ½ таблетки каждый день, от приема стали появляться на лице и теле прыщи: Стоит ли продолжать пить дексаметазан или нет, или заменить его?
А 19.07.2017г. (25 день м. ц.) сдала по назначению врача прогестерон результат следующий: 60.42 нмоль/л, а Референсные значения-5.30 - 86.00. Низкий ли уровень прогестерона? Если ДА, то как исправить ситуацию?
гинеколог 2017-07-25 09:50
Показатель прогестерона в норме. Продолжайте назначенное лечение.