Расшифровка анализов на гормоны при мастопатии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кандидоз
Здравствуйте, пару недель назад обнаружили мастопатию. Пью около 10 дней дол местр, использую мамма гель. Результаты анализов на 6 день цикла. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Хочу отметить, что в последнее время сильно выпадают волосы, чувствую усталость, стресс, проблемы с кожей.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-08 23:21
Здравствуйте, Александра.
По результатам анализов повышен уровень ФСГ и ТТГ. Это говорит о снижении функции щитовидной железы и нарушении гормональной регуляции менструального цикла. По первому вопросу Вам нужна очная консультация эндокринолога (может потребоваться назначение гормональной терапии), по второму – гинеколога. Также Вы можете обратиться к гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2021-11-09 06:41
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-09 08:20
Рада была помочь, здоровья Вам!