Расшифровка ДНК HHV6, копий/мл 1,4*10^5

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в слюне у 4х летнего сына методом ПЦР был выявлен ДНК HHV6, копий/мл 1,3*10^5. Инфекционист назначил курс лечения циклофероном и свечи имунофан. По завершению лечения снова сдали слюну, результат ДНК HHV6, копий/мл 1,4*10^5. Подскажите, это критичные значения? Что это значит? Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, никаких симптомов.
Добавлен: 23 марта 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-23 22:47
Мария! Как, видно по по показателям ДНК, количество его практически не изменилось. Вы сдайте еще кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип. Чтобы узнать есть ли иммунитет от этого типа вируса в крови. Наличие антител будет указывать, что ребенок перенес заражение этим типом вируса. Но, вирус остался на слизистой носоглотки, т. к. заражение происходит воздушно -капельным путем. Только имея данные ПЦР и ИФА результаты, ОАК врач сможет решить дальнейшую тактику по рекомендациям для пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-03-26 18:18
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Сдали кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ВГЧ 6 тип. Результат 10.20 при референсных значениях 0.00 - 0.79. ОАК сдавали в феврале, по общему анализу все было в норме. Подскажите, о чем говорит наш результат?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-26 18:57
Мария! Пришлите фото ИФА. Дадим комментарий.
Платная консультация
Мария 2021-03-26 19:06
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-03-27 00:28
Мария! ИФА выявил наличие иммунитета против ВГЧ 6 тип. Есть защитные антитела G.
Платная консультация
Мария 2021-03-27 06:52
Спасибо за ответ!