Расшифровка анализов trec

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моему ребенку 3 месяца. На 12 день жизни ему сделали операцию ASO (ВПС, ТМА). Через 2 недели пребывания дома у него развился очень сильный мастит. Мы сдали анализы которые нам посоветовали врачи. Посмотрите пожалуйста результаты. Это сто процентный иммунодефицит? Тимус у нас в нормальном размере.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-08 17:12
Я Вас спросила есть ли у ребенка стигмы?
Если нет, то один из синдромов - можно точно считать исключенным.

Но ПИД очень много разных.

Анализ TREC/KREC это лишь один из первых шагов, определяющих, что вероятно есть ПИД.
Но есть ли, и тем более какой именно - нет оснований говорить.

Думаю, что позже будет разработана стратегия диагностики.
Платная консультация
Юлия 2020-12-08 17:16
Ребенок самый обычный. Никаких других отклонений на данный момент нет.