Расшифровка анализа, трансферрин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Елена Владимировна, подскажите пожалуйста по анализам.
Такой трансферрин говорит о том, что именно железа не хватает в организме? Ферритин не поднимается и всё тут. Фолиевая и В12 отлично поднялись, значит всё усваивается внутри.
Другие кофакторы тоже пропила, поднялись без проблем.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-07-22 11:23
Добрый день.

да, это признак железодефицита.
Платная консультация
Елена 2022-07-22 12:00
Хорошо, спасибо Вам большое, значит надо продолжать его принимать. Только я понять не могу, в чём проблема, что ферритин не поднимается.
1) Дозировка 50 мг. Достаточная или мало совсем? Советовали то мне хелатное в такой дозировке, а я Мальтофер пью, от хелатного очень плохо.
2) Или проблема в больном желудке? Где усваивается железо, в желудке или в кишечнике?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-07-23 14:19
1. хелатное смотря какое. Большие дозы не всегда лучше усваиваются. Иногда даже наоборот.

2. двенадцатиперстной кишке и начальных отделах тощей кишки.

Я просмотрела наши беседы ранее. У вас есть проблемы с ЖКТ. Это может быть причиной.
Платная консультация
Елена 2022-07-24 02:09
Спасибо Вам огромное Елена Владимировна.
Да, есть проблемы с ЖКТ, видимо из-за повышенного ТТГ, я так думаю. Раньше у меня таких проблем никогда не было и никак я не могу от них избавиться. Устала уже.
Я уже думаю, может какой-то другой препарат попробовать, слышала про Сидерал форте, что он якобы усваивается как раз при проблемах с ЖКТ. Но так ли он эффективен, как обещают? А то может выкину деньги на ветер и никакого результата не получу.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-08-03 09:35
Добрый день.

ТТг может повышаться из за анемии.

Сидерал форте, Gentle Iron, леди фер, hema plex- препараты, которые мне нравятся.

Дальше подбор уже индивидуально  методом проб.
Платная консультация
Елена 2022-08-04 11:21
Здравствуйте! Начну тогда пробовать что-то из этих препаратов, хотя Gentle iron solgar пробовала, вот от него и стало плохо, не в желудке, а общее состояние какое-то разбитое стало, тяжесть во всём теле.
Спасибо Вам огромное Елена Владимировна за отзывчивость и советы!