Препарат сидерал

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Прописали капсулы сидерал форте из-за анемии. Купила. Но! Не могу глотать! Психически не выходит! Выпиваю два стакана! А капсула глотается когда уже все содержимое во рту! Когда оболочка уже растворилась! Скажите пожалуйста, можно ли открывать капсулы сидерал? Нет ли вреда доя организма при таком приеме? Спасибо большое за ответ!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-23 16:48
Здравствуйте!
При растворении оболочки капсулы препараты железа могут вызывать местное раздражение слизистой оболочки желудка.
Лучше подобрать с врачом в таблетированной или жидкой форме.
Можете уточнить наличие в аптеках Сорбифера.