Анализы перед вакцинами превенар и гепатит

Спрашивает: Света1984
Пол: Мужской
Возраст: 09 месяцев
Здравствуйте,
Сдали анализы перед прививками, посмотрите, пожалуйста, все плохо? Боюсь читать интернет. Нейтрофилы низкие, лимфоциты высокие, что все это значит, что то серьезное? Ребенок не болел, зубы сейчас не беспокоят. Можно ли делать превенар и гепатит? Очень сложно записаться, а месяц уже прошел с первого превенара, повтор в понедельник должен быть.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 23:35
Добрый день.
По результатам анализа крови - у ребенка есть признаки анемии, что требует коррекции питания. Уровень лимфоцитов и нейтрофилов - в пределах возрастной нормы. Нормы детей до 6 лет отличаются от взрослых норм.
Результаты анализа мочи в норме.
Прививки делать можно.
Света1984 2017-11-17 00:14
Спасибо большое.
По поводу анемии - вы ещё в прошлый раз говорили про питание, я почитала, что нужно давать, увеличила гречку, говядину, яблоки, правильно? Результата видимо нет за месяц, значит надо на препараты переходить? Что лучше давать 9месячному?
Света1984 2017-11-17 04:00
Только что пришел ещё соэ, и она 10 при норме 0-10. С таким показателем можно делать? Верхняя граница. И отчего так может быть, если ребенок не болеет.
Света1984 2017-11-17 13:53
Добавлю, ребенок не болел и не болеет, аппетит активность, настроение, все в порядке, отчего может быть такая соэ? Начиталась уже в интернете, что если нет признаков болезни, а соэ высокая, то это могут быть очень страшные диагнозы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 14:16
Такое СОЭ - это норма, поэтому переживать и придумывать болезни не нужно. У маленьких детей часто повышено СОЭ из-за того, что кровь сдается не натощак, не все детки могут выдержать 8 часов без еды.
Страшные болезни - это когда соэ повышено значительно, в 2-3 раза выше нормы.
При анемии можно начинать принимать препараты железа (мальтофер, гемоферон) в возрастной дозировке, эти препараты принимаются длительно 3-6 месяцев.
Света1984 2017-11-17 14:24
Спасибо большое, так можно значит не переносить прививки из за соэ?
А могло быть такое из за высыпаний в паху? Я ранее писала вам, долго не проходило. Сейчас по рекомендации четвертого врача убрала все мази кроме цинковой, и стало спадать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-17 14:26
Да, из-за СОЭ прививки переносить не нужно. Нет, высыпания в паху не будут давать никаких изменений СОЭ.
Света1984 2017-11-17 14:28
Спасибо!